Kinder von 4 - 8 Jahren (Gruppenunterricht, 3-5 Kinder, 45 Minuten pro Woche):

  • Die Kursgebühren werden als Jahresgebühr berechnet und sind wahlweise in 12 gleichen Teilen in Höhe von €48 Euro monatlich, (jeweils zum 1. des Monats) oder vierteljährlich in Höhe von €144 am Anfang des Quartals zu zahlen. Geschwisterkinder zahlen €42,-.
  • Für den Sammelordner, Rucksack und die Arbeitsmaterialien berechnen wir im ersten Jahr eine Pauschale von €25 pro Kind, danach eine jährliche Pauschale von €15 für die Arbeitsmaterialien. Diese Pauschale ist jeweils mit der ersten jährlichen Zahlung zu entrichten.
  • Wir bieten eine kostenlose Probestunde an. Sollte sich ihr Kind noch nicht entscheiden können, können Sie weiter bis zu 3 Stunden kostenpflichtig (€12 pro Unterrichtsstunde) vor Vertragsabschluss schnuppern. So können Sie gemeinsam mit Ihrem Kind eine entspannte Entscheidung treffen.
  • „Bring-a-friend“ Prämie bei Vertragsabschluss: wir schenken Ihnen ein Activity Book von Orchard Toys als Dankeschön.

Schüler Klasse 3-6 (Gruppenunterricht 3-4 Schüler, 45 Minuten pro Woche):

  • Die Kursgebühren werden als Jahresgebühr berechnet und sind wahlweise in 12 gleichen Teilen in Höhe von €60 Euro monatlich, (jeweils zum 1. des Monats) oder vierteljährlich in Höhe von €180 am Anfang des Quartals zu zahlen. Geschwisterkinder zahlen €52,-.
  • Für den Sammelordner und die Arbeitsmaterialien berechnen wir im ersten Jahr eine Pauschale von €15 pro Schüler, danach eine jährliche Pauschale von €10 für die Arbeitsmaterialien. Diese Pauschale ist jeweils mit der ersten jährlichen Zahlung zu entrichten.
  • Wir bieten eine kostenlose Probestunde an. 

Schüler Klasse 5-8 (Einzelunterricht, 45 Minuten pro Woche):

  • Unser Nachhilfe- und Förderunterricht kostet € 25 im Einzelunterricht, Termine nach Absprache. 
  • Für den Sammelordner und die Arbeitsmaterialien berechnen wir im ersten Jahr eine Pauschale von €15 pro Schüler, danach eine jährliche Pauschale von €10 für die Arbeitsmaterialien. Diese Pauschale ist jeweils mit der ersten jährlichen Zahlung zu entrichten.
  • Wir bieten eine kostenlose Probestunde an. 

Erwachsene (3-5 Personen, 45 Minuten pro Woche):

  • Unsere "Coffee and Conversation" Stunden kosten €20 pro Person im Gruppenunterricht. Einzelunterricht nach Absprache, hier kostet eine Unterrichtsstunde (45 Minuten) €35.
  • Wir bieten eine kostenlose Probestunde an. 

Kindergärten:

Bei Englischunterricht in Kindergärten bei einer Gruppengröße bis 8 Kindern gelten die o.g. Kursgebühren. Kommt eine größere Gruppe von 9 bis 12 Kindern zu Stande, reduzieren sich die Kursgebühren auf €42,- pro Kind und Monat.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen